Банку "Финансы и кредит" разрешили выплачивать пенсии до сентября

Комиссия по отбору банков, в которых могут открываться пенсионные счета, продлила договор с банком "Финансы и Кредит" до 1 сентября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Конкурсная комиссия по отбору банков, в которых могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи, решила продлить договор с банком "Финансы и Кредит" до 1 сентября текущего года, сообщается на сайте Пенсионного фонда Украины.

Согласно сообщению, данное решение было принято 30 июля на основании вывода Национального Банка Украины (НБУ) относительно финансового состояния банка и выполнения им на протяжении последних шести месяцев экономических нормативов, а также с учетом анализа его деятельности по выплате пенсий и соблюдения норм действующего законодательства.

Напомним, Нацбанк в феврале и июне 2015 года принимал решения о поддержке ликвидности банка и предоставлении ему стабилизационного кредита соответственно на 700 млн грн и 750 млн грн, учитывая докапитализацию его акционерами в 2014-2015 гг., а также планы дальнейшей докапитализации.

В середине июля текущего года глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что основной акционер банка "Финансы и Кредит" взял на себя обязательства конвертировать в капитал 1,5 млрд грн депозитов крупных юридических и физических лиц, а также погасить 4 млрд грн кредитов, выданных инсайдерам, что должно стабилизировать ситуацию в банке.