БМ банк может быть продан до конца июня

ВТБ Банк отмечает, что продавая БМ Банк, по-сути продает лицензию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ВТБ рассчитывает до конца июня продать дочерний украинский БМ банк, на него претендует две группы покупателей, сообщил журналистам первый зампред ВТБ Юрий Соловьев.

"Мы сейчас с ними договорились, будем подавать документы в НБУ и ждать их разрешения. До момента договора и до момента продажи, если все будет хорошо, это займет май-июнь минимум. Это разные группы покупателей, там даже конкурентный процесс есть. Ценовые параметры примерно одинаковые, но есть разные приобретатели, отсюда посмотрим, как на них будет смотреть регулятор. Одни — это консорциум европейских и американских инвесторов, другие — местные коллеги", — сказал он.

По словам Соловьева, БМ банк очень маленький, его бизнес представляет в основном лицензию и небольшой офис. Он уточнил, что ВТБ планирует предоставить регулятору документы на согласование по обеим группам инвесторов — европейским и американским, и местным, украинским.

"Именно регулятор в Украине работает профессионально, они принимают профессиональные технократические решения, а не движимые политической повесткой", — сказал Соловьев.

Он уточнил, что сделка по продаже БМ банка будет денежной.