Члены Нацкомфинуслуг увольняются, не дожидаясь люстрации, а банки продолжают отчитываться

Банки продолжают отчитываться о финансовом результате за 9 месяцев, а новый зампред Дельта-Банка рассказал, ради чего можно поменять стабильный государственный банк на нестабильный коммерческий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Трое из пяти членов Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) были сегодня уволены Президентом

Сергей Бирюк и Андрей Литвин написали заявления на увольнение по собственному желанию, а Юрий Назаренко — в связи с выходом на пенсию. Не дожидаясь вступления в силу "Закона об очищении власти".

Однако под действие закона о люстрации попадают четыре из пяти членов Нацкомфинуслуг, а также пятеро членов НКЦБФР. И указа главы государства об их увольнении пока нет.

Укргазбанк за девять месяцев заработал 6,8 млн гривень

Златобанк за девять месяцев заработал всего 3,9 млн гривень
Прибыль Креди Агриколь Банка выросла на 66,5%

Украинские банки продолжают публикацию финансовой отчетности за девять месяцев 2014 года.

Банк Фирташа заплатит ГИУ 228,1 млн гривень

В свою очередь банк "Надра" (который отчитался еще на минувшей неделе) вынужден будет по судебному решению заплатить штраф государственному ипотечному учреждению.

Интервью нового зампреда Дельта-Банка

"Спектр задач, которые сейчас приходится решать Ощадбанку, огромен. По пенсиям, по социальным выплатам, по поддержке сложных регионов. Ощадный банк — лучший банк в стране с точки зрения подходов к решению сложных задач. Я уверен, что когда волна схлынет, люди начнут оценивать трезво, кто как прошел кризис. Если вспомнить российскую банковскую историю, то в 2008 году был знаменитый Инкомбанк, "Российский кредит", "Менатеп" […] Крупнейшие банки, крутые пацаны! А сейчас посмотрим на ландшафт: кто остался? Тот, кто домашнюю работу лучше делал и матчасть учил."