Двое топ-менеджеров банка "Золотые ворота" объявлены в розыск

Родственники президента банка "Золотые ворота" Леонида Улановского и председателя правления банка Дмитрия Комаркова обратились в МВД с просьбой установить местонахождение топ-менеджеров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ЦОС УМВД по Харьковской области подтверждает, что сейчас идут оперативные мероприятия по поиску пропавших Улановского и Комаркова. "К нам обратились их родственники с заявлением о том, что эти люди без вести пропали. Заявление зарегистрировано. Сейчас проводятся соответствующие оперативные мероприятия", — рассказывают в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Напомним, что с 4 августа НБУ ввел в это финучреждение временную администрацию в связи с неплатежеспособностью. "Невозможность возврата вкладов физическим лицам прежде всего вызвана неудовлетворительным качеством кредитного портфеля АО "Банк "Золотые ворота", что является следствием неоправданно рискованной политики осуществления активных операций", — говорилось в сообщении пресс-службы НБУ. Ответственность за плачевное финансовое состояние банка регулятор возлагает на акционеров банка. Банк связывают с Михаилом Добкиным, хотя официально экс-глава ХОГА заявлял, что продал его.