Экс-финдиректор "Сентравис" и "МТС Украина" возглавил Банкнотно-монетный двор НБУ

Сергей Иванюта назначен генеральным директором Банкнотно-монетного двора Нацбанка Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный банк Украины (НБУ) назначил генеральным директором своего Банкнотно-монетного двора с 1 марта 2016 года Сергея Иванюту, в 2012-2015 гг. — финансового директора ЧАО "Сентравис продакшн Юкрейн", затем — советника гендиректора Банкнотно-монетного двора.

"Одним из приоритетных задач для нового директора Банкнотно-монетного двора является разработка стратегии выхода НБУ на международный рынок по производству денежных единиц, как это предусмотрено Комплексной программой развития финансового сектора до 2020 года", — отмечается в сообщении Нацбанка в четверг.

Центробанк напоминает, что годовая производственная мощность Банкнотно-монетного двора составляет около 1,8 млрд банкнот и 1,2 млрд монет. Это позволяет обеспечивать как потребности Украины, так и производить продукцию по заказу других государств.

С.Иванюта, 1971 г. р., до прихода в "Сентравис" также был финдиректором "Украинские новейшие технологии" (2012 год), "МТС Украина" (2011 год) и "А.Е.С.Киевобленерго" (2003-2010 гг.), до этого работал в Укрсоцбанке и "Крафт Фудз Украина".