Евро остается у четырехлетнего минимума из-за недоверия к экономике ФРГ

Стоимость евро в паре с долларом США остается у минимального уровня с апреля 2006 года в ожидании данных о снижении доверия инвесторов к экономике Германии в мае
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщает агентство Bloomberg, европейским министрам финансов не удалось развеять опасения инвесторов, связанные с возможным замедлением экономического роста и второй волной рецессии в результате мер по сдерживанию бюджетного дефицита и госдолга в еврозоне.

Как прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg аналитики, доверие инвесторов к экономике Германии снизилось в мае на фоне долгового кризиса в Европе. Данные будут опубликованы во вторник.

"В краткосрочном периоде рынки будут находиться под давлением на фоне ситуации в Европейском Союзе. Инвесторы рассчитывают на более честные или более серьезные шаги стран ЕС по сокращению бюджетных дефицитов", - отметил один из руководителей инвестфирмы Mirae Asset Global Investment Рахул Чадха.

Евро стоил 1,2320 долларов с утра во вторник по сравнению с 1,2395 долларов на закрытие торгов в Нью-Йорке в понедельник.

Курс евро к иене понизился со 114,77 иены до 113,78 иены.

Стоимость доллара в паре с японской нацвалютой немного увеличилась - с 92,34 до 92,59 иены.