Финансовые итоги дня: 1-комнатную по "Доступному жилью" нереально найти

В четверг, 13 сентября, страховые полисы "Зеленая карта" решили перевести на единый тариф, а программа "Доступное жилье" вновь подтвердила реноме малодоступной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Недоступное жилье

Выбрать подходящую квартиру по программе "Доступного жилья" крайне непросто, и претендентам на льготную ипотеку приходится отказываться от идеи получения льготной ипотеки от государства. Одной из главных проблем является фактическое отсутствие однокомнатных квартир в предложениях застройщиков.

"Зеленую карту" переведут на единый тариф

Страховой платеж по полису "автогражданки" для выезда за границу будет единым во всех страховых компаниях. Нацкомфинуслуг согласовала изменения в проект регуляторного акта, которым предусматривается установление Кабмином максимальных размеров страховых платежей для договоров международной "автогражданки", а в рамках полномочий Моторного бюро — установление для своих членов обязательных единых размеров страховых платежей по таким договорам в пределах максимальных размеров.

Ставки по кредитам привяжут к индексам

Финансовые учреждения готовы выдавать автокредиты, но желают страховать свои риски плавающими процентными ставками.

За последний месяц процентные ставки по автокредитам выросли на 0,8-0,9 п.п. При этом эксперты считают, что своего максимума они еще не достигли. Они прогнозируют рост ставок к Новому году, так как они еще не отобразили рост процентов по депозитам

Трендом ближайшего будущего эксперты называют также плавающие процентные ставки по автокредитам. Причина этого — постоянный риск ликвидности и невозможность спрогнозировать стоимость ресурсов на следующий год.