Финрегуляторам упростили принятие нормативных актов

Парламент освободил Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку и Нацкомиссию по финансовым услугам от согласования большинства своих нормативных актов с Госкомпредпринимательства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Теперь ключевые проекты по развитию финансовых рынков могут приниматься напрямую через Министерство юстиции после обсуждения документов с профучастниками рынков и обработки их замечаний (на которые теперь отводится всего 10 дней, а не месяц, как ранее).

Данный проект должен позволить финансовым регуляторам более оперативно реагировать на изменений рыночной конъюнктуры путем принятия того или иного нормативного акта.

"Особую актуальность этот вопрос приобретает в условиях финансовых кризисов, в случае угрозы резкого ухудшения состояния финансовых рынков и создания барьеров для недопущения такого ухудшения", — говорилось в пояснительной записке к законопроекту №9583.