Фонд гарантирования продаст долг, обеспеченный двумя самолетами Boeing

Суммарная задолженность по договорам, которые намерен продать Фонд, превысила 1,54 млрд грн. Обеспечением по кредитам выступают два пассажирских самолета Boeing (735-500), а также объекты недвижимости в столице и Киевской области

Фонд гарантирования вкладов физлиц намерен продать права требования по кредитам, которые находятся на балансе Златобанка и банка "Финансы и Кредит".

Об этом сообщается на сайте Фонда гарантирования.

"Компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность и входит в одну из крупнейших в стране бизнес-групп", — отмечается на сайте.

Согласно сообщению, суммарная задолженность по договорам превысила 1,54 млрд грн.

"Первый возможный лот — права требования по кредитам, которые находятся на балансе Златобанка. Задолженность по договорам превысила 400 млн грн", — сообщает Фонд.

Обеспечением по данным кредитам выступают два пассажирских самолета Boeing (735-500).

"Второй возможный лот — права требования по кредитам, которые находятся на балансе банка "Финансы и Кредит". Суммарная задолженность по этим договорам составила более 1 млрд грн", — отмечается в сообщении.

Обеспечением по данным кредитам выступают объекты недвижимости в столице и Киевской области. В частности, офисные помещения (6-8 этажей) общей площадью 2917,2 м2, расположенные на Харьковском шоссе в Киеве. А также склад технического имущества (площадью 2189,1 м2), расположенный в Бориспольском районе.