Фонд гарантирования вкладов планирует продать долг, обеспеченный оборудованием пивзавода в Радомышле (дополнено)

Фонд хочет продать права требования по кредиту, который обеспечен 10 квартирами, товарами в обороте и оборудованием пивзавода в Радомышле
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Дополнено: как сообщили представители пивзавода в Радомышле и Фонда гарантирования вкладов, имущество завода не подлежит продаже до завершения судебных разбирательств между сторонами относительно существования долга компании перед банком. Компания провела взаимозачет встречных требований за день до введения временной администрации, тем самым аннулировав свой долг. Фонд считает договор о взаимозачете недействительным и требует от суда его отменить, однако пока что суды трех инстанций становились на сторону пивовара.

Фонд гарантирования вкладов физлиц планирует выставить на продажу права требования по кредиту юрлица, находящегося на балансе банка "Киевская Русь".

Об этом сообщается на сайте Фонда.

Заемщиком по данному кредиту является пивзавод в Радомышле. Обслуживание кредита прекратилось после введения в банк "Киевская Русь" временной администрации.

Обеспечением по кредиту выступают 10 квартир в Житомирской области (общая площадь 559 м2, оценочная стоимость 3,6 млн грн), товары в обороте (незавершенное производство пива, бутылки, солод и т.д., оценочной стоимостью 84,2 млн грн) и оборудование пиво-безалкогольного комбината, который расположен в Радомышле.