Фонд гарантирования увеличит выплаты вкладчикам Банка "Михайловский"

На текущей неделе Фонд гарантирования намерен принять решение об увеличении выплат вкладчикам Банка "Михайловский" еще на 88 млн гривень

Фонд гарантирования вкладов физических лиц на это неделе намерен увеличить общую сумму возмещений вкладчикам Банка "Михайловский" на 88 млн грн.

Об этом сообщается в пресс-релизе Фонда гарантирования вкладов физлиц.

Кроме этого, планируется продление срока выплат гарантированной суммы возмещения по общему реестру.

C 15 июля 2016 средства получают те вкладчики "Банка Михайловский", счета которых проверено и установлено, что сформированные на них остатки не имеют отношения к схемам с ООО "Инвестиционно-расчетный центр" (ИРЦ) и ООО "Кредитно-инвестиционный центр "(КИЦ), которые осуществлялись в период с 19 по 23 мая 2016 года.

Возмещение уже получили почти 16 тыс. вкладчиков банка на 1 млрд грн, что составляет более 90% от суммы общего реестра переданного на выплаты.

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко сегодня после завершения церемонии поднятия Государственного флага на Софийского площади пообещал вкладчикам банка "Михайловский" найти украденные деньги.

"Это вообще не дело президента, но я на сегодняшний день взял это под контроль, и мы найдем украденные деньги, и будем выплачивать. Тем же, на кого не распространяется ФГВФЛ... По моему поручению будут направлены все изъятые средства, накопленные, разделены, и выплачены вам", — сказал президент.

Кроме того, он обратился к правительству с просьбой организовать рабочую группу по этому вопросу.