Фонд гарантирования вкладов назначил ликвидатора Промэкономбанка и заменил временного администратора Экспобанка

Фонд гарантирования вкладов назначил временным администратором Экспобанка Волощука вместо Бондаря, а ликвидатором Промэкономбанка — Гулея вместо Волощука
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фонд гарантирования вкладов физических лиц освободил от обязанностей временного администратора Экспобанка Юрия Бондаря и назначил вместо него Игоря Волощука, а также назначил ликвидатором Промэкономбанка Гулея вместо Волощука.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Бондарь переведен на должность временного администратора банка "Камбио".

Волощук ранее являлся временным администратором Промэкономбанка.

Как сообщало агентство, 25 сентября Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в Экспобанк до 25 декабря.

По состоянию на 1 января 2013 года банк контролировался почетным консулом Кипра в Украине Юрием Гетьманенко.

Гулей является ведущим профессионалом по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела введения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Фонда.

Как сообщало агентство, в конце августа Фидо Банк выступил инвестором Промэкономбанка в рамках процедуры выведения с рынка неплатежеспособного банка.

По условиям договоров, Фидо Банк принял обязательства Промэкономбанка по вкладам и договорам банковских счетов физических лиц в размере до 200 тыс. грн в эквиваленте, а также кредиты юридических и физических лиц и права требования на обеспечение по данным кредитам за исключением валютных ипотечных кредитов физических лиц.

В начале сентября НБУ решил ликвидировать Промэкономбанк.