ГФС выбрала банк для расчетов с бюджетом по таможенным платежам

Укргазбанк стал победителем соответствующего конкурса, объявленного ГФС
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная фискальная служба выбрала государственный Укргазбанк для расчетов с бюджетом по таможенным платежам. Об этом говорится в сообщении ГФС.

"В соответствии с решением конкурсной комиссии по определению уполномоченного банка для расчетов с госбюджетом по таможенным платежам (протокол №4 от 09.06.2016) Государственная фискальная служба сообщает, что…победителем конкурса признан Укргазбанк", — отмечает ГФС.

Фискальная служба подчеркивает, что в данному конкурсе участвовали Укрэксимбанк и Укргазбанк, однако последний предложил более низкие тарифы за расчетно-кассовое обслуживание, в связи с чем и стал победителем.

Как сообщалось, государство в лице Министерства финансов владеет 94,94% акций Укргазбанка.

В середине апреля ГФС объявила конкурс по отбору банка, через который таможня будет осуществлять расчеты с государственным бюджетом. Конкурсные предложения принимались до 20 мая. Конкурсную комиссию возглавлял глава ГФС.