Грин Банк выведен с рынка законно — суд

Суд подтвердил законность решения о выведении с рынка неплатежеспособного Грин Банка

Киевский апелляционный суд подтвердил законность решения Национального банка и Фонда гарантирования вкладов о выведении с рынка неплатежеспособного Грин Банка.

Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов.

"Решение о выведении с рынка неплатежеспособного ПАО "Грин Банк" Национальный банк и Фонд гарантирования вкладов приняли правомерно. Это 17 мая 2016 года своим решением подтвердил Киевский апелляционный административный суд, отменив постановление суда предыдущей инстанции", — отмечается в сообщении.

Оспорить в судебном порядке выведение с рынка Грин Банка пытались его акционеры — компании "Максимус и Ко" и "Марго Групп".

"На сегодня в удовлетворении исковых требований им отказано. Решение апелляционной инстанции вступило в законную силу", — сообщает Фонд гарантирования.

Ликвидация Грин Банка осуществляется с 23 января 2015 года и продлится до 22 января 2017 года.

За период временной администрации и ликвидации Грин Банка, по состоянию на начало мая 2016 года, вкладчики данного финучреждения получили 3,7 млн грн, что составляет 98,6% суммы, подлежащей выплате в пределах гарантированного объема возмещения.

В настоящее время выплаты средств вкладчикам Грин Банка осуществляются по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в Фонд.