ICU покупает "УкрСиб Кэпитал Менеджмент"

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Цена сделки не разглашается
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Финансовая группа ICU (Investment Capital Ukraine) достигла соглашения о приобретении ООО КУА "УкрСиб Кэпитал Менеджмент", дочерней компании Ukrsibbank BNP Paribas Group.

Это одно из нескольких приобретений, которые ICU осуществила на рынке услуг по управлению активами в преддверии предстоящей пенсионной реформы в Украине. Дело в том, что на 31 марта 2017 года в управлении "УкрСиб Кэпитал Менеджмента" находились негосударственный пенсионный фонд и четыре корпоративных инвестфонда с общим размером активов под управлением 694 млн 850 тыс. грн (23,9 млн евро).

"Приобретение "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" укрепит позиции ICU на рынке и в управлении пенсионными фондами на фоне нашей уверенности в том, что пенсионная система Украины приближается к периоду решительных реформ", — сказал Константин Стеценко, управляющий партнер группы ICU.

Как отмечает ICU, сделка по приобретению была согласована с Антимонопольным комитетом Украины и еще должна пройти процедуру согласования с Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Цена сделки не разглашается.

СПРАВКА

Группа ICU является независимой инвестиционно-консалтинговой фирмой, предоставляющей услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом, специализируется на рынках Центральной и Восточной Европы. Основана в 2006 году.

На данный момент под управлением ICU находятся активы на более $400 млн.

С 2010 года доход флагмана группы CIS Opportunities Fund составил более 16% годовых, за вычетом комиссионных по сравнению с годовым доходом менее 1% для индекса HFRI Emerging Markets Russia / Eastern Europe Index за аналогичный период.

"УкрСиб Кэпитал Менеджмент" создан в 2013 году в рамках финансовой корпорации УкрСиббанк, является частью группы BNP Paribas.