Инвесткомпания FTBN Wealth Management бизнесмена Олейникова объявила о банкротстве

Украинский предприниматель Денис Олейников объявил о банкротстве своей инвестиционной компании FTBN и исчез, удалив все страницы в соцсетях и перестав отвечать на сообщения

Бизнесмен Денис Олейников объявил о банкротстве своей инвестиционной компании FTBN Wealth Management, после чего удалил все свои страницы в социальных сетях и перестал отвечать на сообщения вкладчиков, сообщает AIN.ua.

"Письмо, сообщающее о банкротстве компании, было разослано вкладчикам на прошлой неделе. В нем Олейников сообщает, что компания прекращает деятельность с 17 января и отказывается от своих обязательств "в связи с невозможностью их исполнения компанией-банкротом. Вкладчики пытаются выйти на связь с Олейниковым, но пока безуспешно", — отмечается в сообщении.

В качестве причины банкротства в письме названо "худшее за 120 лет начало инвестиционного года-2016". Вместе с FTBN Wealth Management работу прекратил и сервис микроинвестиций OPAYZ.

В настоящее время вкладчики FTBN организовали закрытую группу и пытаются выйти на связь с Олейниковым.

FTBN Wealth Management занималась консультациями и инвестиционным менеджментом, принимала в доверительное управление средства инвесторов и распоряжалась ими.

Позднее Олейниковым был создан сервис микроинвестиций OPAYZ (стартап, ориентированный на спрос клиентов в области микроинвестирования).

FTBN Wealth Management позиционировала себя как компания, помогающая физлицам размещать средства в ценные бумаги Apple, Facebook, Google, Amazon.com и других зарубежных компаний.