Какие банки будут выдавать потребкредиты в «Фокстроте»

Компания «Фокстрот. Техника для дома» отобрала четыре банка для кредитования в магазинах сети

Право кредитовать покупателей сети магазинов «Фокстрот. Техника для дома» получили Дельта Банк, Банк Русский Стандарт, УкрСиббанк и ПриватБанк. «Фокстрот. Техника для дома» – один из ведущих в Украине оптовых и розничных продавцов аудио-, видео- и бытовой техники, входящая в группу компаний «Фокстрот».

Согласно пресс-релизу ритейлера, банки были отобраны по результатам тендера, предусматривающего оформление потребительских кредитов в магазинах сети «Фокстрот. Техника для дома» с 1 апреля 2011 года по 31 марта 2012 года включительно.

В сообщении также отмечается, что банки обязаны обеспечить планируемый месячный объем оформления кредитов в размере не менее 10% от общих объемов продаж.

Тендер по выбору банков-партенров стартовал 1 февраля 2011 года.

По состоянию на 22 марта 2011 года компания «Фокстрот. Техника для дома» объединяет 196 супермаркетов, 39 гипермаркетов FoxMart. Компания представлена в 102 областных и районных центрах Украины. Общая торговая площадь объектов превышает 200 тыс. кв. м.

По предварительным данным, «Фокстрот. Техника для дома» в 2010 году увеличила продажи на 41,7%, или на 2 млрд грн, по сравнению с 2009 годом – до 6,8 млрд грн.
Учредителями группы «Фокстрот» являются Геннадий Выходцев и Валерий Маковецкий.