Киев опередил Донбасс по количеству ограблений банков

В Донецкой и Луганской областях совершено 145 преступлений в отношении банков, а в Киеве и области — 171
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По количеству противоправных действий, совершенных в отношении банков, за десять месяцев 2012 года лидером стал Киев и столичная область. Так, в Киеве с января по октябрь было зарегистрировано 30 преступлений, тогда как на Киевщине — 141. При этом в Донецкой области отмечено 144 преступления, а в Луганской области — одно. Во втором эшелоне — Днепропетровская область с 33 зарегистрированными преступлениями.

В 2011 году пальму первенства в этой сфере держал Донбасс. В Донецкой области за десять месяцев прошлого года было зарегистрировано 96 преступлений в этой сфере, в Луганской — 11. За краем горняков шел столичный регион. Только по Киеву было зафиксировано 23 преступления, а по Киевской области — 38. Затем в этом рейтинге шли Днепропетровская область, где было совершено 45 преступлений и Кировоград — 28 зарегистрированных преступлений.

Что касается спокойных для банкиров регионов, то в 2011-м среди них оказались Николаевская и Тернопольская области, в 2012-м — Закарпатская, Николаевская и Сумская. В этих областях за отчетные периоды не было зарегистрировано ни одного преступления.

По характеру совершенных противоправных действий грубым городом оказался Киев. В столице за десять месяцев прошлого года было зафиксировано один грабеж и пять разбоев. В этом году до ноября не было зарегистрировано ни одного грабежа, зато количество разбоев увеличилось до шести штук.

Однако по суммам материальных убытков банками безусловным лидером является Львовская область. Только в ней в прошлом году банки потеряли 59,7 млн. грн. И это при общей сумме убытков по стране в 69,8 млн. грн. За десять месяцев 2012 года положение дел не изменилось — 107,3 млн. грн. при общей сумме убытков по стране в 138 млн. грн.