Курс доллара и валют на сегодня, 10 августа, 12:00

Сегодня, 10 августа, по состоянию на 12:00 средний курс продажи наличного доллара составил 7,91 гривен за доллар, средний курс покупки – 7,89 гривен за доллар
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

курс продажи евро в обменниках Украины составил 10,47 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 10,26 гривен. Средний курс продажи российского рубля – 2,64 гривен за 10 рублей, средний курс покупки – 2,51 гривен за 10 рублей.

Киевские банки и банки Крыма покупают доллар в среднем по 7,87 гривен за доллар, продают – по 7,91 гривен за доллар. Во Львове доллар можно купить в среднем по 7,92 гривен за доллар, банки покупают доллар по 7,88 гривен за доллар.

НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 7,89 гривен за доллар, евро – 10,42 гривен за евро, за 10 рублей – 2,64 гривен.

Торги на межбанковском валютном рынке

На прошлой неделе европейская валюта в обменных пунктах подорожала до 10,45 гривен (именно по столько банки продавали евро). Это рекордная цена за последние три месяца. Буквально полтора месяца назад за евро давали на гривну меньше и многие аналитики не исключали, что единая евровалюта вовсе подешевеет до 9 гривен. Но все оказалось иначе.

«В данный момент инвесторы и спекулянты при негативных новостях в США покупают евро, - говорит руководитель информационно-аналитического центра Forex Club в Украине Николай Ивченко. - Негативные новости из США, вероятно, будут поступать и дальше. Скорее всего, это продлится не больше месяца-двух. А насколько долго продолжится настроение покупки евро при негативных новостях из США - спрогнозировать очень тяжело».

Эксперт предполагает, что курс евро к концу года на международном валютном рынке зафиксируется на уровне 1,33 доллара (сейчас - 1,32). То есть евровалюта подорожает совсем незначительно.