MasterCard будет развивать переводы MoneySend в Украине в 2013-м

Международная платежная система MasterCard планирует в 2013 году развивать сервис бесконтактных денежных переводов MoneySend в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Наш продукт MoneySend позволяет перебросить деньги родным и друзьям простым и доступным способом: как с карты на карту, так с карты в наличные и наоборот", — сказала глава представительства MasterCard Europe в Украине Вера Платонова.

MasterCard MoneySend — это услуга безналичных расчетов между физическими лицами, которая обеспечивает банкам доступ к сети переводов средств между карточными счетами.

В странах Европы услуга действует с 2003 года.

Также глава представительства выразила уверенность в том, что карты с магнитной полосой постепенно уступят рынок гибридным картам, которые, помимо полосы, обладают чипом и дают возможность осуществлять бесконтактные операции.

MasterCard открыла свое представительство в Украине в конце 2006 года.

Как сообщалось, MasterCard Europe, подразделение международной платежной системы MasterCard, освободило от обязанностей генерального директора представительства в Украине Сергея Равняго и назначило вместо него с 1 января 2013 года Веру Платонову.

На этой должности Платонова курирует процесс внедрения и развития стратегии MasterCard на украинском рынке и отвечает за сотрудничество с ключевыми бизнес-партнерами.