МЭРТ зовет PayPal в Украину

Министерство призывает компанию откликнуться на запрос украинского IT-сообщества и выйти на украинский рынок

Министерство экономического развития и торговли Украины направило официальное письмо руководству международной платежной системы PayPal с приглашением выйти на украинский рынок, сообщается на сайте МЭРТ.

Ранее министерство при поддержке IT-сообщества сформировало рабочую группу, куда вошли также представители Национального банка Украины и бизнеса, в частности консалтинговые компании Baker&McKenzie и Deloitte.

"В июне Минэкономразвития прислало официальное письмо Генеральному менеджеру по Центральной и Восточной Европе PayPal, в котором министерство призывает компанию откликнуться на запрос украинского IT-сообщества и выйти на украинский рынок. В письме указано, что Украина имеет всю необходимую инфраструктуру для быстрого запуска PayPal, так же как и развитую банковскую сеть и большое количество пользователей платежных карт", — отмечается в сообщении.

В министерстве также добавили, что будут способствовать процессам изменения в нормативно-правовую базу с целью создания благоприятных условий выхода на рынок Украины глобальных платежных систем.