Милиция установила причастность Финэксбанка к фиктивному предприятию

Милиция установила причастность Финэксбанка к незаконной деятельности частного предприятия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Милиция установила причастность ПАО "Финэксбанк" к деятельности фиктивного предприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

"Следователи столичного главка милиции в рамках проведения расследования по факту фиктивного предпринимательства провели обыски в четырех отделениях ПАО "Финексбанк" в Киеве, во время которых были изъяты документы, доказывающие причастность финансового учреждения к незаконной деятельности частного предприятия", — говорится в сообщении.

Так, следователи изъяли документы по открытию и обслуживанию расчетных счетов указанного предприятия, в том числе копии учредительных документов, сведения о руководителях и учредителях, их паспортные данные, договоры на обслуживание, платежные документы и выписки по счетам и другие документы, которые доказывают причастность банка к незаконной деятельности частного предприятия.

Сейчас досудебное расследование продолжается.