Миллион пассажиров оплатили проезд в метро Киева бесконтактными картами за 9 месяцев

Начиная с июня 2015 года, когда в Киеве была внедрена технология оплаты проезда в метро бесконтактными картами, миллион пассажиров уже оплатили проезд таким образом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Количество пассажиров, оплативших проезд в столичном метро бесконтактной картой MasterCard, превысило миллион человек. Об этом говорится в сообщении Ощадбанка.

В июне 2015 года Ощадбанк, MasterCard и Киевский метрополитен внедрили технологию бесконтактной оплаты проезда на 17 станциях. Турникеты метро были оборудованы терминалами Ощадбанка для бесконтактных расчетов. С декабря 2015 года бесконтактные платежи стали принимать все 52 станции Киевского метрополитена.

По данным Ощадбанка, обеспечивающего эквайринговое обслуживание проекта, в среднем более 12 тыс. пассажиров платят за проезд бесконтактными картами в будни, по выходным — около 8 тыс. В топ-5 станций по популярности бесконтактной оплаты входят "Контрактовая площадь", "Левобережная", "Позняки", "Вокзальная" и "Лукьяновская".

Для оплаты проезда таким образом необходимо поднести к турникету бесконтактную платежную карту MasterCard, с которой автоматически снимется сумма, равная стоимости поездки.

Проект внедрен при технической поддержке компании "Банкомсвязь" и консорциума "Астек".