МТСБУ опровергает сообщения в СМИ о массовом аресте счетов

МТСБУ опровергает сообщения о массовом аресте счетов Бюро и уточняет, что текущие операции выполняет Укрэксимбанк, а арестован один из счетов в ОТП Банке
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Моторно-транспортное страховое бюро Украины опровергает распространенные в СМИ сообщения об аресте своих счетов. Об этом сообщает пресс-служба МТСБУ.

"Массовое распространение в СМИ информации об аресте счетов МТСБУ и прекращения выполнения МТСБУ своих функций не имеет под собой никаких оснований и является спланированной провокацией, направленной на подрыв доверия к МТСБУ и дестабилизацию рынка ОСАГО в целом" — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, банком-партнером, который обслуживает текущие операции МТСБУ является Укрэксимбанк, который не ограничивал использование денежных средств и не блокировал операции МТСБУ.

По состоянию на 04.03.2015 г. Постановление об аресте счетов получил только ОТП Банк, в котором МТСБУ размещает денежные средства на депозитах. Данный банк ограничил один из депозитных вкладов МТСБУ на сумму 261 тыс. грн до момента получения от исполнительной службы уведомление о снятии ареста.

Как уточняется в сообщении, по состоянию на 4 марта МТСБУ в полном объеме выполняет свою гарантийную функцию и своевременно рассчитывается по обязательствам по договорам внутреннего и международного страхования.

"Еще 02.03.2015 г. МТСБУ полностью погасило задолженность и сообщил о выполнении всех обязательств исполнительную службу в тот же день, одновременно обратившись с ходатайством о снятии ареста со счетов МТСБУ. Однако, исполнительная служба намеренно затягивает процесс разблокировки счетов МТСБУ", — говорится в сообщении.

Напомним, вчера ряд СМИ опубликовали информацию о блокировке банками счетов МТСБУ