На продажу выставят кредиты крупной кондитерской компании

Фонд гарантирования планирует выставить на аукцион кредиты кондитерской компании, входящей в ТОП-20 крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине. Кредиты находятся на балансе "Укрбизнесбанк".

В рамках предпродажной подготовки с целью предварительной оценки лотов Фонд приглашает всех потенциальных покупателей и инвесторов проанализировать материалы кредитных дел и предоставить свои предложения возможной стоимости активов.

Компания-должник активно производит целый спектр кондитерской продукции. Кроме того, в ассортименте должника жаренные семечки подсолнуха и подсолнечное масло. Производство продукции осуществляется на современном оборудовании с сохранением оригинальной рецептуры. Благодаря широкой сети реализации, компания является одним из лидеров своего сегмента рынка. Произведенная продукция экспортируется в страны СНГ, Европы и США.

Фонд планирует выставить на торги одним лотом права требования сразу по двум кредитам заемщика. Общая задолженность по договорам составляет 99,82 млн грн. В залоге у банка — оборудование фабрики для выпуска продукции, нежилые помещения промышленного назначения, площадью 11 тыс. м. кв., товары в обороте и 22 грузовых автомобиля.