Нацбанк не стал выводить временную администрацию из Соцкомбанка

НБУ продлил работу антикризисного менеджмента в одесском Соцкомбанке еще на три месяца – 21 июля

Правление НБУ продлило действие временной администрации 114-го по размеру активов Соцкомбанка на три месяца – с 22 апреля по 21 июля 2011 года. Об этом сообщил банковский регулятор на своем официальном сайте.

Кроме того, Нацбанк на этот же период продлил полномочия временного администратора Соцкомбанка – Наталии Хороленко, начальника отдела банковского надзора Управления НБУ в Одесской области.

«Полномочия на выполнение функций временного администратора Соцкомбанка на период его временного отсутствия предоставлено служащему НБУ – заведующему сектором регистрации, лицензирования и мониторинга банков отдела банковского надзора Управления НБУ в Одесской области Бокию Сергею Алексеевичу», – говорится в сообщении.

Как сообщало «Дело», 21 октября прошлого года НБУ ввел в одесский Соцкомбанк временную администрацию сроком на три месяца. Кроме того, на этот же период в этом банке был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. В январе действие временной администрации было продлено.