Нацкомиссия по фондовому рынку вводит новые правила для бухгалтеров ИСИ

Документ определяет особенности бухгалтерского учета компании по управлению активами в случае основания ею паевого инвестиционного фонда.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку одобрила Положение об особенностях бухгалтерского учета операций институтов совместного инвестирования.

Соответствующее решение было принято на очередном заседании, которое состоялось 20 августа 2013 года, сообщили в НКЦБФР.

Документ определяет особенности бухгалтерского учета собственного капитала ИСИ, оценки их активов, а также особенности бухгалтерского учета деятельности компании по управлению активами в случае основания ею паевого инвестиционного фонда.

Проект решения подготовлен с целью приведения нормативных актов Комиссии в соответствие с законодательными актами и совершенствования системы государственного регулирования фондового рынка. В частности, положение разработано в соответствии с Законами Украины "О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине", "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине" и "Об институтах совместного инвестирования", отметила Елена Логвиненко, и.о. директора Департамента анализа, стратегии и развития законодательства НКЦБФР.

Ознакомиться с текстом документа можно будет в ближайшее время на официальном сайте.
НКЦБФР