НБУ назначил директором Центрального хранилища Каленского

Николай Каленский назначен на данную должность с 4 апреля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный банк с 4 апреля назначил директором Центрального хранилища Николая Каленского. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Каленский с 2011 года работает в системе НБУ: первым заместителем начальника главного управления НБУ по Киеву и области (с 2011 по 2014 год), начальником данного главного управления (с 2014 по 2016 год).

До прихода в НБУ Каленский работал начальником КРУ в Житомирской области, заместителем министра финансов — начальником ГлавКРУ, госсекретарем Министерства финансов, главой Государственной таможенной службы, первым заместителем руководителя аппарата Верховной Рады.

В 1980 году Каленский закончил Тернопольский государственный экономический университет по специальности "Финансы и кредит", кандидат экономических наук.

Как сообщалось, с апреля 2015 года Центральное хранилище НБУ возглавлял экс-глава правления Экспресс-Банка Юрий Джус.

Центральное хранилице Национального банка обеспечивает прием и выдачу банкнот и монет региональным подразделениям регулятора и банкам, а также обеспечивает учет и хранение банкнот и монет, перевозку наличных и других ценностей.