НБУ назначил директором юридического департамента Заморского

Национальный банк назначил директором своего юридического департамента Олега Заморского

Национальный банк назначил директором своего юридического департамента Олега Заморского.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

"6 октября 2015 года директором юридического департамента Национального банка назначен Заморский Олег Владимирович", — отмечается в сообщении.

Заморский будет отвечать за работу подразделения НБУ по разработке законодательных предложений и правовой экспертизы проектов нормативно-правовых актов, организацию работы по адаптации банковского законодательства Украины и законодательства Европейского Союза, за сотрудничество с центральными банками зарубежных стран и международными организациями по правовым вопросам, обеспечение сотрудничества НБУ с профильными комитетами Верховной Рады, профильными структурными подразделениями Секретариата Кабмина, министерств и других центральных органов исполнительной власти, Администрацией президента.

Заморский закончил Институт международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко по специальности "Международное право", получив квалификацию "Юрист-международник".

С 1997 года он работал юрисконсультом Credit Lyonnais Ukraine, с 1998 по 2006 годы — в Raiffeisenbank Ukraine, где прошел карьерный рост от юрисконсульта банка до руководителя юридического управления.

В течение 2006-2012 он руководил юридическим управлением в ОТП Банке, а с 2012 года Заморский работал руководителем юридического департамента ПУМБа.

Как сообщалось ранее, занимавший ранее должность директора юридического департамента НБУ Виктор Новиков с 19 августа перешел на работу в Фонд гарантирования вкладов.

С того времени временно исполняющим обязанности директора юридического департамента НБУ являлся Владислав Бедненко.