НБУ назначил замглавы по рыночным операциям Чурия

Чурий назначен на новую должность с 27 апреля

Национальный банк с 27 апреля назначил заместителем главы по рыночным операциям нынешнего директора департамента открытых рынков Олега Чурия, говорится в сообщении НБУ.

Чурий будет осуществлять общее руководство и контролировать деятельность подразделений по направлению рыночных операций регулятора.

Глава Национального банка Валерия Гонтарева отметила, что такое кадровое решение завершает процесс формирования руководящего звена регулятора.

Чурий в октябре 2014 года был назначен начальником управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг, а в декабре 2014 года — директором департамента открытых рынков НБУ.

С 10 декабря 2014 года — член правления Национального банка.

В банковской системе работает с 1993 года, а с 1999 года — на руководящих должностях: начальник казначейства "Банка Австрия Кредитанштальт Украина"; заместитель начальника департамента инвестиционного бизнеса, начальник службы инвестиционного бизнеса Укрсиббанка.

С 2010 года он являлся начальником управления операций на рынке инструментов с фиксированной доходностью инвестиционного департамента ВТБ Банка.

Первым замглавы НБУ является Александр Писарук, а заместителями — Владислав Рашкован, Яков Смолий и Дмитрий Сологуб.