НБУ обнародовал обновленную структуру собственности Асвио Банка

Национальный банк обнародовал обновленную структуру собственности Асвио Банка, которая, по данным регулятора, полностью соответствует требованиям по ее прозрачности

Национальный банк обнародовал обновленную структуру собственности Асвио Банка, которая, по данным регулятора, полностью соответствует требованиям по ее прозрачности.

Об этом говорится на официальном сайте НБУ.

В соответствии с новой структурой собственности, владельцами существенного участия в банке являются Роман Ярошенко (24,8%), а также братья Вячеслав и Александр Супруненко (совместно владеют около 66%),

"Таким образом, в банке определены контролеры и все лица, оказывающие значительное или решающее влияние на управление и деятельность банка", — говорится в сообщении.

Ранее, по состоянию на 1 января 2015 года, акции Асвио Банка были распределены между 407 юридическими и физическими лицами, при этом наибольшим пакетом владел Роман Ярошенко (14%).

По состоянию на 1 июля 2015 года по размеру общих активов (608,597 млн грн) Асвио Банк занимал 86-е место среди 127 действовавших в стране финучреждений.