НБУ перевел теруправления в 5 областях на централизованный баланс в Киеве

Национальный банк перевел свои территориальные управления в 5 областях на единый централизованный баланс в Киеве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный банк перевел свои территориальные управления в Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской и Черкасской областях на единый централизованный баланс в Киеве.

Об этом говорится на официальном сайте регулятора.

Такой шаг предпринят в рамках трансформации региональной сети НБУ, предусматривающей сокращение функций, централизацию бухучета и закупок.

Одновременно с процессом консолидации баланса НБУ в рамках проекта "Единый МФО" регулятор продолжает реализацию целевой модели трансформации территориальных управлений.

Так, 13 октября были приняты постановления НБУ №690-694, согласно которым функции пяти территориальных управлений НБУ централизуются, а cами эти управления исключаются из структуры регулятора.

В то же время, НБУ продолжит обеспечивать потребности всех регионов Украины в банкнотах и монетах всех номиналов в необходимых объемах и поддерживать работу отделов по работе с гражданами и юридическими лицами "Единое окно".

Практически все остальные функции переданы в соответствующие структурные подразделения центрального аппарата НБУ.

Как сообщалось ранее, в начале октября НБУ перевел балансовые активы и пассивы своего территориального управления в Черниговской области на единый централизованный баланс в Киеве.