НКЦБФР приняла 25 постановлений о санкциях к участникам рынка

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку в период с 4 по 16 января приняла 25 постановлений о применении санкций к участникам рынка

За период с 4 по 16 января 2016 года Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приняла 25 постановлений о применении санкций к участникам рынка за допущенные ими нарушения.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

По данным комиссии, наиболее распространенными нарушениями на рынке остаются непредоставление информации, подача и публикаций недостоверной информации, нарушение требований законодательства по ценным бумагам.

В частности, за непредоставление регулятору информации было принято 14 постановлений о санкциях, за нарушение требований законодательства по ценным бумагам — 3, за публикацию недостоверной информации — 2, за другие нарушения — по 1.

С начала нынешнего года комиссия рассмотрела 27 дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг, применила в 22 случаях финансовые санкции (на общую сумму 127,1 тыс. грн), вынесла 3 предупреждения, приняла 14 распоряжений о необходимости устранения нарушений законодательства и закрыла 2 дела о правонарушениях на рынке ценных бумаг.