Биржевая группа "Перспектива" увеличит уставный капитал в 424 раза

Группа намерена провести закрытое размещение 185 млн акций допвыпуска номиналом 1 грн

Биржевая группа "Перспектива", намерена увеличить уставный капитал на 185 млн грн. В настоящее время он составляет 437 тыс. грн. Соответствующее решение приняли акционеры на общем собрании 12 декабря 2013 года. Об этом общество сообщило в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Группа намерена провести закрытое размещение 185 млн акций допвыпуска номиналом 1 грн. Период размещения в сообщении не указывается. В то же время уточняется, что на момент принятия решения акционерами биржи являются два физлица, владеющие по 50% акций.

На настоящий момент среди участников группы можно указать ПАО "Фондовая биржа "Перспектива", ПАО "Коммуникационный фондовый центр"(центр сертификации ключей), ЧАО "Дом-Инвест" (сейчас находится в стадии смены названия на ПАО "Биржевая группа "Перспектива"). Ответственное лицо небанковской финансовой группы — ПАО "Фондовая биржа "Перспектива". Решение НКЦБФР не предполагает обязательности публикации информации о составе участников группы. Кроме того, состав может меняться.