ПФТС приостановила торги акциями 44 эмитентов

Фондовая биржа ПФТС приостановила торги акциями 44 крымских эмитентов в рамках действия постановления №699
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фондовая площадка ПФТС в среду приняла решение о временной приостановке торгов акциями 44 эмитентов, зарегистрированных на временно оккупированной территории АРК и Севастополя.

Как сообщается на веб-сайте биржи, запрет наложен на биржевые сделки, в том числе это касается акций ПАО "Крымгаз" (KRGZ), ПАО "Крымхлеб" (KRHLB), ПАО "Крымский содовый завод" (KSOD), ПАО "Энергетическая компания "Севастопольэнерго" (SMEN) и ПАО "Судостроительный завод "Залив" (SZLV).

Соответствующее решение принято во исполнение постановления Национального банка Украины №699 от 03 ноября 2014 года, запрещающего инвестиции резидентов в объекты инвестиционной деятельности, которые размещены (зарегистрированы) на территории Крыма.

Решение вступило в силу 6 ноября. По состоянию на 6 ноября в биржевом списке ПФТС находилось 1,627 тыс. ценных бумаг, в том числе 250 в первом уровне листинга, 229 — втором и 1148 — внелистинговых.