Платинум Банк увеличивает уставный капитал, а Райффайзен Банк Аваль ликвидирует две дирекции

Укринбанк и Фидобанк подпишут мировое соглашение в рамках судебного сбора, а Насиров обвинил Ликарчука в коррупции
Насиров обвинил Ликарчука в коррупции

Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров направил в правоохранительные органы материалы относительно деятельности своего заместителя Константина Ликарчука, курирующего таможенные департаменты, а также предложение в Министерство финансов и Кабинет министров об его увольнении.

"Я уже подал от себя и материалы, касающиеся его (Ликарчука — ред.), как я считаю, коррупционной деятельности, в правоохранительные органы и предложение об его увольнении в Министерство финансов и Кабинет министров", — сообщил он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Райффайзен Банк Аваль ликвидирует две региональные дирекции

Наблюдательный совет Райффайзен Банка Аваль 2 сентября принял решение ликвидировать полтавскую и запорожскую областные дирекции.

Как сообщается в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, решение принято с целью усовершенствования региональной сети и организационной структуры банка.

Платинум Банк увеличивает уставный капитал на 72%

Платинум Банк увеличивает уставный капитал на 360 млн грн, или на 72%, — до 859,78 млн грн путем дополнительного выпуска акций, сообщается в пресс-релизе банка.

Согласно сообщению, соответствующее решение принял акционер банка 2 сентября.

"Platinum Bank увеличивает уставный капитал в соответствии с утвержденной стратегией развития. Средства будут направлены на расширение основного бизнеса, в частности, на увеличение кредитования. Мы настроены на упрочение рыночных позиций Platinum Bank, а также на поиск новых ниш, которые успешно дополнят существующую бизнес-модель", — цитирует пресс-служба главу наблюдательного совета банка Григория Гуртового.

Укринбанк и Фидобанк подпишут мировое соглашение в рамках судебного сбора

Укринбанк и Фидобанк намерены подписать мировое соглашение в рамках судебного спора по сделке купли-продажи валютных ОВГЗ на бирже "Перспектива", которая должна была состояться в июле 2014 года, сообщил Укринбанк на веб-сайте.

Согласно сообщению, конфликт между финансовыми учреждениями относительно выполнения обязательств по договорам касательно государственных ценных бумаг в ближайшие дни будет исчерпан.