Правоохранители начали расследовать исчезновение президента банка "Аркада"

Во Львовской области открыто уголовное производство по факту исчезновения президента банка "Аркада"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во Львовской области открыто уголовное производство по факту исчезновения президента столичного банка "Аркада".

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным пресс-службы прокуратуры Львовской области, по факту исчезновения президента одного из банков открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Согласно сообщению, 20 сентября в Сиховский райотдел милиции Львова поступило заявление об исчезновении жителя Киева, работающего президентом одного из банков. Уголовное производство было открыто в тот же день.

К настоящему времени установлено, что 18 сентября указанный гражданин находился во Львове по делам и исчез. 20 сентября был обнаружен его обгоревший автомобиль недалеко от с. Раковец приблизительно в 20 км от Львова.

Следственные действия продолжаются.

Президентом банка "Аркада" является Сергей Сущев.

Согласно данным на официальном сайте банка "Аркада", 69,13% его акций совместно опосредованно контролируют председатель правления данного финучреждения Константин Паливода и скончавшийся в 2012 году экс-президент "Киевгорстроя" Владимир Поляченко.

Наследники Владимира Поляченко все еще не переоформили на себя его долю в банке "Аркада".