По факту обвинения работников ПриватБанка в завладении рефинансированием НБУ начато расследование

ПриватБанк начал сотрудничество со следствием в рамках уголовного производства по обвинению ряда служебных лиц банка в завладении средствами рефинансирования Национального банка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПриватБанк начал сотрудничество со следствием в рамках уголовного производства по обвинению ряда служебных лиц банка в завладении средствами рефинансирования Национального банка в размере более 19 млрд грн.

Об этом сообщила пресс-служба банка.

"Нам известно о существовании уголовного производства. ПриватБанк полностью сотрудничает со следствием и предоставляет всю информацию и документы, необходимые для установления объективной истины по делу", — отметила пресс-служба.

Согласно определению Печерского районного суда от 10 июня, суд частично удовлетворил ходатайство следствия и предоставил временный доступ к конфиденциальным документам для досудебного расследования в криминальном производстве, внесенном в единый реестр судебных расследований 13 ноября 2014 года.

"Такой порядок доступа к документам, в том числе к документам, содержащим банковскую тайну, прямо предусмотрен действующим законодательством Украины и является стандартной процедурой. Обстоятельства, изложенные в определении суда, являются предметом досудебного расследования, а не установленными фактами. Убеждены, что следствие, изучив документы, доступ к которым был предоставлен судом, сможет объективно оценить все обстоятельства в совокупности и установить истину", — подчеркивает пресс-служба банка.

ПриватБанк основан в 1992 году. По состоянию на 1 июля 2015 года по размеру общих активов (240,009 млрд грн) он являлся крупнейшим среди 127 действовавших в стране финучреждений.