ПриватБанк направит $175 млн от размещения евробондов на кредитование бизнеса

В числе кредитных приоритетов банка — поддержка конкурентоспособного экспорта, а также программа покрытия кассовых разрывов юрлиц и частных предпринимателей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Подтверждена информация о размещении ПриватБанком облигаций на сумму $175 млн на европейских финансовых рынках. Агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу банка сообщает, что полученные от размещения средства будут направлены на кредитование.

В сообщении уточняется, что средства пойдут, в частности, на кредитование экспортеров продукции конкурентоспособной на мировых рынках. Также в 2013-м банк планирует увеличить объемы кредитования юридических лиц и частных предпринимателей через такой инструмент, как "лимит на счет", позволяющий покрывать кассовые разрывы клиентов на короткое время и предоставляемый без залогов в зависимости от оборотов предприятия. Ожидается, что к концу года общая сумма установленных таким образом лимитов составит 10 млрд грн.

Напомним, что ПриватБанк (г. Днепропетровск) работает на рынке Украины с 1992 года и является крупнейшим финансовым учреждением страны по объему активов.