ПриватБанк покинул топ-менеджер из команды Шлапака

Алекасндр Дубровин пришел в уже национализированный "Приват" в декабре прошлого года вместе с "антикризисной" командой

ПриватБанк официально объявил об отставке одного из заместителей председателя правления банка Александра Дубровина. Об этом говорится в сообщении на сайте "Привата".

В релизе подчеркивается, что отставка Дубровина уже через полгода после начала его работы с банком была оговорена изначально. "Отставка Александра Дубровина после полугодия его работы в национализированном ПриватБанке была одним из условий его вхождения в правление банка в декабре 2016 года", — говорят в "Привате".

Дубровин курировал в банке систему управления рисками. В "Приват" он пришел вместе с "антикризисной" командой Александра Шлапака. Тогда кроме Дубровина в правление банка вошли еще один первый зампредправления Олег Сергеев (занимается корпоративным сегментом), зампреды Александр Дрелинг (курирует IT) и Галина Пахачук (главный казначей), а также члены правления Алексей Бережной (юридическое направление и финмониторинг) и Сергей Харитич (отвечает за Центр электронного бизнеса).

Как уточняют в пресс-службе ПриватБанка, кроме Дубровина, никто из членов правления не ставил дополнительных условий по срокам работы в банке. На вакантное место первого зампредправления "Привата" пока никто не назначен.