ПриватБанк предлагает продлить срок выплат по еврооблигациям

ПриватБанк хочет продлить срок выплат по бумагам 2015 и 2016 года погашения и согласен повысить по ним ставку
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПриватБанк предложил держателям двух выпусков своих еврооблигаций продлить срок выплаты по облигациям: по бумагам на $200 млн с погашением осенью 2015 года — до 2018 года, по бумагам на $150 млн с погашением в 2016 году — до 2021 года, говорится в сообщении банка в пятницу.

"Продление сроков погашения позволит крупнейшему украинскому банку — ПриватБанку — увеличить его капитализацию, и снизит давление на валютный рынок страны", — отмечает финансовое учреждение.

В качестве одного из элементов сделки процентная ставка по еврооблигациям в случае утверждения будет повышена по согласованию с держателями указанных еврооблигаций. Также держателям данных еврооблигаций, подтвердившим согласие на продление срока погашения по еврооблигациям ПриватБанка, будет выплачена комиссия в размере $20 за каждые $1000 еврооблигаций, условия выплат по которым будут изменены.