ПриватБанк восстановил работу отделений в освобожденных городах

В Краматорске, Славянске, Артемовске, Константиновке и ряде других городов отделения банка снова начали свою работу

ПриватБанк восстановил штатный режим обслуживания клиентов в Славянске, Краматорске, Артемовске, Константиновке и ряде других городов Донецкой и Луганской областей, сообщается в пресс-релизе банка.

"Сегодня в этих городах полностью восстановлена работа отделений, сети банкоматов и терминалов самообслуживания ПриватБанка. По данным на 7 июля на территории Донецкой и Луганской областей в обычном режиме работают 185 отделений банка", — говорится в сообщении.

Кроме того, в настоящее время в Донецкой и Луганской областях работает 456 его банкоматов, которые инкассируются по графику, несмотря на сложную криминогенную ситуацию в регионе. В Донецке и Донецкой области работает более 1,120 тыс. терминалов самообслуживания.

В целом сеть ПриватБанк в Донецкой и Луганской областях включает 411 отделений.

Напомним, ПриватБанк основан в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2014 года по размеру общих активов (196,129 млрд грн) банк является крупнейшим среди 181 действовавшего в стране банка.

К началу апреля текущего года крупнейшими акционерами банка оставались Геннадий Боголюбов (34,12%), Игорь Коломойский (33,86%) и Triantal Investments Ltd. (24,99%).