ПУМБ рефинансирует свои еврооблигации

ПУМБ собирается предложить держателям своих еврооблигаций с датой погашения в декабре 2014 года рефинансирование за счет новых бумаг, с погашением в декабре 2018 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Первый украинский международный банк (ПУМБ) намерен предложить держателям кредитных обязательств (loan participation notes, LPN) на $252,488 млн со сроком обращения до декабря 2014 года обменять ценные бумаги на новые с погашением в декабре 2018 года, сообщается в обращении эмитента к инвесторам.

Delo.UA уже писало о существующих проблемах с расчетом банка по долговым бумагам. В декабре 2014 года банк должен погасить евроблигации с доходностью на уровне 272%. Держатели облигаций финучреждения полагали, что банк не справится с погашением долга и пойдет на его реструктуризацию.

Напомним, банк находится в стадии реорганизации — к нему до конца 2015 года должен быть присоединен банк "Ренессанс Кредит". В результате реорганизации ПУМБ станет правопреемником банка "Ренессанс Кредит" по отношению к его клиентам, партнерам, контрагентам.

Процесс присоединения пройдет под контролем Национального банка и Антимонопольного комитета. Режим работы обоих банков с клиентами в период реорганизации останется неизменным.