Штраф ГАИ теперь можно оплатить через мобильное приложение

Запущено приложение по оплате и гарантированному погашению штрафов за нарушения ПДД
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Украине появилось приложение, позволяющее в упрощенной форме оплатить и гарантированно погасить штрафы за нарушения ПДД. Осенью приложение дополнится функцией онлайн-проверки ПДД-штрафов, сообщает Open Data Incubator.

Сервис "Штрафы ГАИ" разрабатывается в рамках программы 1991 Open Data Incubator − инкубатора открытых государственных данных при поддержке МВД и Национальной полиции Украины. Разработчики получили официальную договоренность о подписании меморандума о сотрудничестве с МВД, а это значит, что инициатива команды "Штрафы ГАИ" полностью одобрена государством.

Таким образом, в скором времени следующим шагом в функциональности действующего приложения по оплате штрафов станет онлайн-проверка наличия штрафов у конкретного водителя по его номеру удостоверения, их оплата и автоматическая система уведомления о погашении штрафа.

Осенью 2016 года планируется обновление мобильного приложения с функцией проверки наличия штрафов (iOS, Android).

Приложение для оплаты ПДД-штрафов уже доступно для скачивания в AppStore и до 20 сентября появится в PlayMаrket. Скачать его можно здесь.

Как и прежде, оплачивать штрафы можно в банках, на сайтах платежных систем и онлайн-сервисов и картой, через терминалы у патрульных.