"Смарт-Холдинг" хочет объединить все банковские активы

В "Смарт-Холдинг" заявили о намерении объединить банковские активы в одно финучереждение
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Директор по инвестициям компании "Смарт-Холдинг", глава наблюдательных советов "Банка Форум" и "БМ Банка" Денис Рудев заявил "Инвестгазете" в эксклюзивном интервью о намерении в течении двух-трех лет консолидировать все банки холдинга.

"Стратегически мы планируем консолидировать все банки холдинга в одно финучреждение. На данный момент вопрос объединения банков не стоит, но мы не исключаем, что вернемся к нему в течение двух-трех лет, — заявил он. — Все финучреждения до этого момента будут управляться как единая банковская группа, нам незачем создавать конкуренцию между ними".

При этом Денис Рудев отрицает возможность объединение банковских активов "Смарт-Холдинга" и СКМ.

"Вероятно, из-за успешного партнерства "Смарт-Холдинга" и СКМ в рамках компаний "Метинвест" и HarvEast на рынке появились предположения о возможном дальнейшем укрупнении бизнесов путем объединения. В банковском бизнесе мы этого делать не планируем", — рассказал он.

Как сообщалось, 96% акций банка "Форум" купил "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского.

По состоянию на 1 октября, активы банка составили 9 248,9 млн грн, кредиты и задолженность клиентов — 6 140,9 млн грн, собственный капитал — 1 478,4 млн грн.

За январь-сентябрь прибыль банка составила 3,595 млн грн, за 2011 год банк получил убыток 777,209 млн грн.