"Сортис Эссет Менеджмент" исключили из госреестра финансовых организаций

Соответствующее решение принято по заявлению компании

Нацкомфинуслуг Украины исключила информацию из государственного реестра финансовых организаций и аннулировала свидетельство о регистрации, выданное ООО "КУА "Сортис Эссет Менеджмент", сообщается на сайте регулятора. В сообщении также отмечается, что соответствующее решение принято по заявлению компании. Таким образом, компания больше не может оказывать услуги в сфере негосударственного пенсионного страхования.

Ранее, 4 октября Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг аннулировала лицензию на администрирование негосударственных пенсионных фондов компании по управлению активами "Сортис Эссет Менеджмент". Лицензия была выдана компании 4 июня 2009 года.

По данным сайта компании, она была зарегистрирована в 2008 году. В управлении ООО "КУА "Сортис Эссет Менеджмент" находятся два паевых венчурных инвестиционных фонда — "Гарант — Развитие" и "Перспективные инвестиции".

Компания по управлению активами "Sortis Asset Management" входит в состав инвестиционно-финансовой группы "Sortis", говорится на официальном сайте КУА. Напомним, что НКЦБФР в 2012 году оштрафовала торговца ценными бумагами ООО "Сортис" на 170 тыс. грн, выявив в его действиях признаки манипулирования при заключении на ПФТС операций с акциями ПАО "Интернет Глобал Текнолоджи".