Сотрудников банка "Финансы и кредит" подозревают в хищении более 3 млрд гривень

Нацполиция подозревает, что должностные лица банка "Финансы и Кредит", действуя в сговоре с рядом компании, завладели средствами на сумму 3,46 млрд гривень

Национальная полиция подозревает должностных лиц банка "Финансы и Кредит" в завладении средствами на сумму 3,46 млрд грн.

Об этом свидетельствует постановление суда от 21 октября.

Нацполиция осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве от июня 2016-го. Правоохранители подозревают, что должностные лица банка "Финансы и Кредит" злоупотребляли служебным положением и под видом оформления и получения кредитных средств завладели средствами банка на сумму 3,46 млрд грн. Подозреваемые якобы действовали в сговоре с должностными лицами ООО "Техника Мечты", ООО "Нат ГАЗ-2007", ООО "Вояж Т", ООО "Арттехно-Л".

Указанным постановлением Шевченковский райсуд Киева разрешил следователям Нацполиции доступ к счетам ряда фирм в рамках расследования махинаций должностных лиц банка "Финансы и Кредит".

Ранее, согласно постановлению Печерского райсуда Киева от апреля 2016-го, эти компании фигурировали в уголовном производстве также о присвоении денежных средств должностными лицами банка "Финансы и кредит" в период с 2010 по 2015 год.