S&P повысило рейтинги ПриватБанка в инвалюте с SD до СС/С

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor"s повысило долгосрочный и краткосрочный рейтинги ПриватБанка в иностранной валюте с уровня SD до СС/С
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor"s повысило долгосрочный и краткосрочный рейтинги ПриватБанка в иностранной валюте с уровня SD до СС/С

Об этом говорится в сообщении ПриватБанка.

"28 сентября международное рейтинговое агентство S&P сообщило о повышении долгосрочного и краткосрочного кредитных рейтингов ПриватБанка в иностранной валюте с SD до СС/С в связи с завершением процесса реструктуризации его еврооблигаций", — отмечается в сообщении.

Повышение рейтингов банка обусловлено заключением соглашения с держателями еврооблигаций на $200 млн с погашением 23 сентября 2015 года, о продлении срока обращения этих бумаг до 15 января 2016 года (с возможностью продления срока обращения до 2018 года).

S&P отмечает, что ПриватБанк выступил с предложением о продлении срока обращения еврооблигаций в связи со сложной экономической ситуацией в стране, а также в соответствии с требованиями НБУ.

Как сообщалось ранее, 8 сентября ПриватБанк подписал дополнительное кредитное соглашение с держателями облигаций на $200 млн и сроком погашения в сентябре 2015 года.

В рамках этого соглашения ставка по еврооблигациям повысится до 10,25%, а дата погашения будет перенесена с 23 сентября 2015 на 15 января 2016 года.