Тарута предлагает отменить пеню по просроченным кредитам для жителей зоны АТО

Глава Донецкой ОГА предложил Кабмину запретить взимание пени по просроченным кредитам для граждан, проживающих в зоне боевых действий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Сергей Тарута называет первоочередными задачами власти возобновление полноценной и эффективной работы правоохранительных органов, восстановление разрушенной инфраструктуры, обеспечение своевременного начала учебного года и подготовку к осенне-зимнему периоду.

"Я вчера общался с премьер-министром Украины и мы договорились, что правительство примет необходимые акты, которые упростят оказание любой помощи людям, пострадавших в ходе АТО", — сказал он на совещании в Краматорске в среду с главами городов и районов, пострадавших в ходе антитеррористической операции, сообщает пресс-служба ОГА.

В частности, по словам Таруты, он инициировал рассмотрение правительством вопроса о запрете взимания с жителей зоны АТО пени по невыплаченным кредитам.