У СБУ нет претензий к банкам, через которые финансируют террористов

Глава СБУ заявляет, что банки по запросу ведомства закрывают счета, через которые террористы получают деньги
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что у СБУ нет претензий к российским банкам в Украине, через которые проходили средства для финансирования террористической деятельности — используемые боевиками счета банки закрывали по требованию.

"Мы не обвиняем банки как таковые или их правления. Как только мы требуем — они закрывают счета, которые используются террористами. То есть, с ними идет полное сотрудничество", — сказал Наливайченко.

Он отметил, что речь идет о пяти банках, в том числе и достаточно крупных. Глава спецслужбы добавил, что называть, через какие именно банки перечислялись средства, не следует, поскольку украинцы являются клиентами этих банков.

"Со стороны банков нет никакого противодействия. В целом, на нашей территории есть полный инструментарий для недопущения финансирования терроризма", — подытожил Наливайченко

Напомним, в прошлом месяце СБУ с Государственной службой финансового мониторинга Украины обнаружила и перекрыла источник финансирования террористической деятельности на востоке государства.